Historisierendes Fauteuil, 1. Viertel 20. Jhdt.
massive Nussholzgestelle, teils im Relief beschnitzt, mit Schellack oberfächenbehandelt, teils mit Feder und Gurt aufgearbeiteter Sitz- und Lehnteil, mit ergänztem groben Leinenbezug, rosettenförmige MessingFixiernägel, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Lose Brillanten zus. 5,66 ct, H-N/VSI-P1
- Eianhänger wohl Faberge by Victor Mayer
- Zwei Diamantbroschen zus. ca. 2 ct